tbs

시민주인이되는 소통의 중심, 서울 수도권 대표 공익방송
2016년 연중기획 tbs상암시대를 시민과 함께
tbs소개
견학신청
검색 검색

tbs기자

  • 보도국김종필
  • [보도국장] 김종필
  • 생명력 넘치는 건강한 뉴스, 사회적 약자를 위한 따뜻한 소식을 적극 취재해 보도하겠습니다.
  • Emailwhson2000@seoul.go.kr

    facebook@whson2000

편집부(THE EDITORIAL DEPARTMENT)

  • 편집부이종억
  • [편집부장] 이종억
  • 항상 아래에서...
  • Emailjoleeouk@seoul.go.kr

    twitter@joleeouk

    facebookjoleeouk@seoul.go.kr

  • 편집팀[기동취재팀]김종민
  • [편집팀장] 김종민
  • 천공(天空)의 눈
  • Emailkjm9416@seoul.go.kr

    twitter@88lite

    facebook88lite

  • 편집팀[기동취재팀]노경민
  • [기자] 노경민
  • '은근' 특이하고 언제나 "왜?" 라는 질문을 가지고 세상을 바라보자
  • Emailbamboo8775@gmail.com

    facebookbamboo8775

  • 편집팀[기동취재팀]안경원
  • [기자] 안경원
  • 영향력 있는 기자가 되기 위해 노력하겠습니다.
  • Emailglasses@seoul.go.kr

  • 편집팀[기동취재팀]공혜림
  • [기자] 공혜림
  • '운'으로 시작합니다. '실력'으로 맺겠습니다.
  • Emailabcabc@seoul.go.kr

취재부(DEPARTMANT OF NEWS COVERAGE)

  • 취재부이혜경
  • [취재부장] 이혜경
  • 자신의 기준을 높여라~ 시작은 처음 한걸음 부터~
  • Emailjoleeouk@seoul.go.kr

    twitter@fmr951

  • 취재1팀[수도권팀]장행석
  • [취재1팀장] 장행석
  • 당당하게! 솔직하게!
  • Emailjoleeouk@seoul.go.kr

    twitter@rocknrl

    facebookhaengseok.jang

  • 취재1팀[수도권팀]김훈찬
  • 김훈찬
  • 뼛속까지 기자라는 말이 칭찬이 될 때까지
  • Email81mjjang@naver.com

  • 취재1팀[수도권팀]이민정
  • [기자] 이민정
  • 한방 크게 터트릴수 있게 늘 노력하는 사람
  • Emailadorablemj@seoul.go.kr

    twitter@adorablemj

  • 취재2팀[정치팀]김선환
  • [취재2팀장] 김선환
  • 오늘도 나는 역사를 바꾼 사건 사고의 현장에서 단독리포트를 하는 모습을 꿈꾼다.
  • Emailceraph@seoul.go.kr

    twitter@ceraph01

    facebooksunhwan.kim.9

  • 취재2팀[정치팀]강경지
  • [기자] 강경지
  • '사실'을 바라보고 '진실'을 보도하겠습니다.
  • Email201303044@seoul.go.kr

  • 취재2팀[정치팀]강세영
  • [기자] 강세영
  • 머리는 차갑게~ 가슴은 뜨겁게~
  • Emailaramieye@naver.com

    facebooksyevelynsy

  • 취재2팀[정치팀]김호정
  • [기자] 김호정
  • 언제나 발로 뛰겠습니다~!
  • Emailneversaytou@seoul.go.kr

    twitter@Nal_ra90

  • 취재3팀[경제산업팀]임현철
  • [취재3팀 팀장] 임현철
  • 진실이란 정당한 명분을 결코 해치지 않는다. - 간디
  • Emailhc1101@gmail.com

  • 취재3팀[경제팀]이은성
  • [기자] 이은성
  • 가장 낮은 곳의 목소리를 듣겠습니다.
  • Emaillstar00@seoul.go.kr

    twitter@rocknrl

    facebookhaengseok.jang

  • 취재3팀[경제팀]이동규
  • [기자] 이동규
  • 강자에게는 비판적 시각으로, 약자에게는 듣는 마음으로 다가가겠습니다.
  • Emaildglee17@seoul.go.kr

    facebookmovekyu

영어뉴스부(ENGLISH NEWS DEPARTMENT)

  • 영어뉴스부남인수
  • [영어뉴스부장] 남인수
  • tbs eFM, the most trusted English news provider in Korea
  • Emailtbsnam@seoul.go.kr

    twitter@namsama_wsj

  • 영어뉴스부안미연
  • [기자] 안미연
  • 밝은 에너지를 전달하는 영어뉴스뷰의 큰언니~ "eFM News team`s big sister"
  • Emailmeeyeon@seoul.go.kr

    twitter@tbsefmnews

  • 영어뉴스부이정은
  • [기자] 이정은
  • Just an aspiring storyteller (with red nails)
  • Emailjelee.tbs@seoul.go.kr

  • 영어보도부손정인
  • [기자] 손정인
  • "공정하고 정확한 보도로 신뢰받는 멋진 기자가 되겠습니다"
  • Emailjuliesohn81@seoul.go.kr